В Интернет выложили фальшивые ответы на ЕГЭ 2009




Мошенники пытаются "раскрутить" выпускников, абитуриентов и их родителей на деньги

В последнее время в Интернете появилось множество сомнительных предложений купить "задания и ответы ЕГЭ". Однако такая информация недостоверна, она не имеет никакого отношения к официальным информационным ресурсам единого государственного экзамена, хотя ее создатели прибегают ко всякого рода уловкам, пытаясь придать законность своим услугам, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Рособнадзора.

- Современные технологии проведения ЕГЭ исключает возможность заранее получить ответы на экзаменационные задания, - заметила Лариса Бекетова, руководитель Межрегионального информационно-коммуникационного центра Минобрнауки РФ в Дальневосточном ФО. - На всех этапах подготовки и проведения ЕГЭ жестко соблюдаются условия информационной безопасности.

Каждый индивидуальный комплект участника ЕГЭ, состоящий их бланков ответов и контрольного измерительного материала – индивидуален. Специальные пакеты с экзаменационными материалами доставляются в пункты проведения ЕГЭ непосредственно в день экзамена. Специальные запечатанные индивидуальные пакеты с заданиями вскрываются в присутствии выпускников и организаторов экзамена.

По свидетельству Рособнадзора, любые предлагаемые в Интернете "ответы к заданиям ЕГЭ" являются профанацией и попыткой мошенников заработать деньги за счет наивности и доверчивости выпускников, абитуриентов и их родителей.

- Рособрнадзор предостерегает и учащихся, и родителей от обращений к подобным услугам, чтобы не стать жертвой спекуляций на предэкзаменационной нервной обстановке, - добавила Лариса Бекетова.



У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх