Календарь абитуриента 2017




Публикуем для абитуриентов календарь событий, связанный с поступлением в ВУЗы России в 2017 году.

20 июня - старт приёма документов.

Не ранее 7 июля - завершение приема документов от лиц, поступающих по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности.

Не ранее 10 июля - завершение приема документов от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

26 июля -  завершение вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. А также завершение приёма документов от лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ.

Не позднее 27 июля - размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде

Этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты:

  • 28 июля - завершается приём заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования
  • 29 июля - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот.

29 июля на официальном сайте и на информационном стенде размещаются конкурсные списки (списки рекомендованных к зачислению) абитуриентов на 80% бюджетных мест, оставшихся после предварительного этапа зачисления.

Первый этап зачисления в ВУЗы

Первый этап зачисления по общему конкурсу - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

До 1 августа абитуриенты, попавшие в списки рекомендованных и желающие быть зачисленными на бюджетные места на первом этапе, должны подать заявления о согласии на зачисление на первом этапе и оригиналы необходимых документов.

3 августа - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест; 

Второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест: 

6 августа - завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места; в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест; 

8 августа - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест. 

Не позднее 15 августа – на официальном сайте и на информационном стенде вуза размещается информация о дополнительном приеме (если остались вакантные места).

Поступающий на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования. В каждой из указанных организаций поступающий вправе участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки.

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в организацию одним из следующих способов:

  • представляются в организацию лично поступающим (доверенным лицом), в том числе:
  • направляются в организацию через операторов почтовой связи общего пользования;
  • направляются в организацию в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно).


У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх