Кравцов об изменениях в ЕГЭ 2014




2 сентября, Ярославскую область посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. На встрече с губернатором региона Сергеем Ястребовым он рассказал о том, какие изменения должны произойти в условиях сдачи ЕГЭ уже в этом учебном году. Скорректировать существующий опыт, по словам Кравцова, вынудили негативные моменты, которые фиксировались при сдаче ЕГЭ в этом году и ранее.

 Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки отметил, что принято решение сократить количество пунктов сдачи единого государственного экзамена, а количество вариантов экзаменационных материалов будет увеличено по числу часовых поясов. Также будет создан институт федеральных наблюдателей, которые будут отслеживать ход экзаменов на местах.

 Работа над усовершенствованием процедуры ЕГЭ обещают завершить в течение месяца.

 Сергей Кривцов также принял участие в круглом столе, на котором обсудили проблемы оценки качества образования. Участники мероприятия сошлись во мнении о том, что оценивать успехи школьников в учебе нужно не только по результатам ЕГЭ и ГИА, но также и по их личным достижениям (победы во всевозможных творческих, научных, спортивных конкурсах).



У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх