ЕГЭ в 2014 году пройдёт ещё хуже чем в 2013




Исправлению ситуации со скандалами при проведении ЕГЭ могут способствовать только проверки работы Министерства образования и науки со стороны правоохранительных органов, уверен депутат Госдумы Владимир Бурматов ("Единая Россия"). Об этом он заявил 2 сентября, комментируя слова президента Владимира Путина при посещении Кургана.

"Исключить массовые нарушения в ходе ЕГЭ-2014 можно только, выявив виновных чиновников в нарушениях при проведении Единого государственного экзамена в 2013 году", - считает Бурматов.

"Полностью согласен с оценкой, которую дал президент России Владимир Путин Единому государственному экзамену как более справедливой системе оценки знаний и той оценкой, которую он дал ходу ЕГЭ в этом году. Имеются в виду многочисленные скандалы и дрязги, которые сопровождали эту процедуру. Считаю, что, безусловно, так просто эту ситуацию оставлять нельзя, иначе она имеет, все предпосылки, чтобы усугубиться к следующему году. Пока же складывается ситуация, что ЕГЭ-2014 действительно может пройти еще хуже, чем ЕГЭ-2013. И в этой ситуации, полагаю, Министерство образования и науки будет делать все возможное, чтобы скрыть истинные причины нарушений в ходе ЕГЭ", - отметил депутат.

Он считает принципиально важным выявить тех людей, которые виновны в нарушениях и в распространении дезинформации, "которой нас "кормили" на протяжении ЕГЭ", и наказать их.

Напомним, 2 сентября президент Владимир Путин посетил одну из курганских школ. В в ходе визита он подчеркнул, что Минобрнауки должно проанализировать ситуацию в связи со скандалом по итогам проведения ЕГЭ в 2013 году и предложить меры для исправления ситуации.



У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх